image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О безопасности в кинотеатре «Октябрь»

992

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Советского РОЧС провели профилактическое мероприятие в кинотеатре «Октябрь».

Взрослые люди, очень часто страдают из-за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, именно дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях. По этим всем причинам очень важно как можно чаще напоминать детям и подросткам соблюдать правила пожарной безопасности.

 Работниками МЧС для посетителей кинотеатра были подготовлены  интерактивные точки. Учащиеся школ повторяли алгоритм поведения в случае возникновения пожара, учились вызывать по телефону экстренную службу МЧС, знания закрепляли с помощью тестов мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!». А проводить профилактическое мероприятие работникам МЧС помогали активисты из организации юных спасателей-пожарных. Члены БМООСП предлагали посетителям разгадать «пожарный» кроссворд, принять участие  в конкурсе «верю–не верю», а также примерить боевую одежду спасателя. Всем участникам вручалась сувенирная и наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть