image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Семейный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны»

964

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Октябрьском районе прошло спортивное мероприятие по безопасности жизнедеятельности под названием «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

В семейном празднике приняли участие воспитанники ГУО «Ясли-сад №131 г.Минска» и их родители. Инспектор МЧС совместно с педагогическим составом сада подготовили для присутствующих интересную обучающую программу, направленную на формирование у детей и взрослых знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Участников мероприятия ждало множество испытаний, в которых нужно было проявить свою физическую подготовку, скорость, ловкость, а также свои интеллектуальные способности. Командам предстояло пройти 8 этапов: «Уголёк», «Огнетушитель», «Помощь рядом», «Кузины загадки», «Озеро ртути», «Служба спасения», «Пожарная викторина» и «Надевание боевой одежды». Для этого участники разделились на две команды во главе со сказочными персонажами «Баба Яга» и «Домовёнок Кузя» и принялись соревноваться в эстафетах и конкурсах. По результатам нелегкой спортивной борьбы победила дружба.

Семейный спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. В завершении мероприятия инспектор МЧС вместе с Бабой Ягой торжественно наградили команды грамотами и памятными сувенирами, а малышам вручили сертификаты о прохождении «Школы юных спасателей».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть