image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Путеводитель в безопасное будущее

715

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения.

Сегодня в актовом зале УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска» работники пропаганды напомнили будущим и молодым мамам о том, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей. В форме интерактивной беседы обсудили те места в квартире и предметы в жилых комнатах, которые несут опасность для детей. Особое внимание во время беседы уделили кухне, окнам и балконам – места повышенной опасности.

- Будьте примером для своих детей, ведь они следуют не советам, а поступкам. Выключайте электроприборы уходя из дома, соблюдайте правила безопасности вместе, а главное, не оставляйте детей одних! – говорит инспектор пропаганды.

В завершении профилактической беседы работники РОЧС вручили молодым мамочкам памятную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть