image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Дворовые сходы с населением

373

Дворовые сходы с жителями района по-прежнему остаются одной из самых распространенных форм пожарно-профилактической работы среди населения. Так, в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», работники Октябрьского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы с гражданами района.

Работники МЧС ознакомили присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой с пожарами и гибелью людей от них в городе Минске и территории района. Особое внимание было обращено на частные причины возникновения пожаров в жилых домах, а также необходимость обустройства автономными пожарными извещателями своих домовладений. Жильцам были разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту и даны полезные рекомендации по действия в случае возникновения пожара.

Не осталось в стороне и тема опасности весенних палов. Спасатели напомнили, что за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов предусмотрено наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

В завершении бесед представители МЧС вручили присутствующим полезные памятки, которые помогут избежать им чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть