image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Поговорили с детьми о безопасности

1173

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!», работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в специально подготовленной комнате в стиле МЧС, в здании общежития.

Оставшиеся на несколько минут малыши без присмотра – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике проходит акция «Не оставляйте детей одних!». В рамках данной акции спасатели встретились с детьми из общежития государственного предприятия «Минсктранс».

Ребята показали на практике, как правильно следует вызывать службу спасения по номеру 112. Рассказали о том, как правильно следует вести себя при возникновении пожара у себя дома и что нужно делать, чтобы пожар вообще не возникал.

Беседа проходила в игровом формате. Правильно отвечая на вопросы, ребята получали памятные призы. В конце беседы каждому присутствующему был вручен буклет, с основными правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть