image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Напомнили о безопасности на «Раковском Кирмаше».

792

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники пропаганды Фрунзенского РОЧС провели профилактическое мероприятие на «Раковском Кирмаше».

В холле торгового центра были организованы интерактивные площадки, на которых каждый посетитель мог получить полезную информацию по основам безопасности жизнедеятельности, также была организована выставка «Наша беспечность», на которой были продемонстрированы вещи, привезенные с пожаров.

Всем присутствующим работники пропаганды рассказывали о причинах пожаров, приводили статистику, вспоминали алгоритм действий в случае его возникновения, напоминали телефоны экстренных служб. Дети с удовольствием отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты?», собирали пазлы. А за правильные ответы получали красочные расписания уроков, закладки, наклейки.

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Каждому желающему инспектора устанавливали данное приложение на телефоны.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть