image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Совместные профилактические рейды

993

Работниками Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжаются проводиться совместные профилактические рейды с сотрудниками РУВД жилого фонда, обследование чердаков и подвалов, выявление наличие притонов, где размещаются люди без определенного места жительства.

Данные рейды проходят с целью снижения количества пожаров, по причине несоблюдения правил безопасности в быту, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе профилактической работы были посещены домовладения категорированных граждан, состоящие на учёте в РУВД. Работники напомнили, что ведение асоциального образа жизни увеличивает вероятность возникновения пожаров и преступлений. Разъяснили последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками и т.д.

Особое внимание было уделено вопросу недопущения курения в постели и выбрасывании курильщиками непотушенных окурков и спичек. Также, обратили внимание родителей на то, что с наступлением теплой поры года особую опасность для детей представляют разрушенные здания, на обломках которых без родительского контроля играет детвора.

В конце каждой беседы населению вручалась тематическая наглядно-изобразительная продукция по соблюдению требований пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть