image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли женщину

1562
09.05.2021 в 14.48 на номер "101" от соседей поступило сообщение о загорании в квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Скрипникова, 5 в Минске. Первыми к месту вызова прибыл расчет спасателей из пожарной аварийно-спасательной части №18 во главе в начальником караула Владимиром Шкутником.

"Как только мы прибыли к месту вызова, необходимо было оперативно провести разведку и выяснить, если ли кто-то в квартире. По внешним признакам ничего не наблюдалось.  Когда поднялись на этаж, необходимо было вскрыть деревянную дверь, чтобы проникнуть в квартиру. После выяснилось, что на четвертом этаже в жилой комнате трехкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 4 кв.м. В это же время командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 18 Владислав  Мельников, пожарный Дмитрий Неверко и командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №26 Андрей Шлейн обнаружили в соседней комнате женщину в инвалидной коляске. Мы вынесли ее из опасной зоны, передали медикам для осмотра. Она была в сознании", - вспоминает начальник караула.

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая 1937 г.р. была госпитализирована с диагнозом: отравление продуктами горения.

Эвакуация не проводилась (не требовалось).Пожар был ликвидирован в 15.05.

В результате происшествия повреждено имущество на площади 4 кв.м, закопчена квартира.

Причина устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем спасенной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть