image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники столичного управления МЧС приняли участие в масштабном велопробеге

1472
Велопробег состоялся в честь приближающегося Дня Победы и был организован Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Старт был дан у мемориального комплекса «Курган Славы», на котором работники МЧС под выступление духового оркестра возложили цветы. Возглавил колонну велопробега Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.

Маршрут включил в себя одно из знаковых мест на пути следования к Площади Победы - Братская могила, в которой захоронено 300 000 военнопленных, партизан и мирных граждан, расстрелянных и замученных немецко-фашистскими захватчиками в годы войны. К обелиску этого мемориала работниками МЧС были также возложены цветы.

В районе парка культуры и отдыха имени Челюскинцев к велопробегу присоединилась колонна комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета. Финиш велопробега, сопровождающийся выступлением оркестра и возложением цветов, состоялся у обелиска на Площади Победы.

В велопробеге приняли участие руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, работники подразделений центрального аппарата и департаментов МЧС, Минского городского и областного управлений МЧС, курсанты Университета гражданской защиты МЧС, спасатели Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС, работники авиации МЧС. Участников на маршруте следования поддерживали не только прохожие, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть