image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. «Мы говорим Вам спасибо!»

1150
Фрунзенский район. «Мы говорим Вам спасибо!»

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. Мы – наследники Великой Победы – преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла.

В честь праздника Великой Победы работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Красного Креста и Белорусского добровольного пожарного общества, а также активисты БМООСП ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска» пришли поздравить Наталью Ивановну Медведеву, которая является председателем общественной организации Фрунзенского района «Защитники и жители блокадного Ленинграда».

Искренне и с большим трепетом поздравили ветерана, пожелали крепкого здоровья, долголетия, не знать ни одного дня одиночества и грусти, быть всегда окруженной заботой и вниманием близких, родных людей. В свою очередь Наталья Ивановна рассказала о своей нелегкой жизни во время войны в блокадном Ленинграде, послевоенные годы, о своей деятельности в общественной организации «Защитники и жители блокадного Ленинграда». К большому сожалению, на сегодняшний день во Фрунзенском районе, остались в живых только 23 человека, перенесших ужасы блокадного Ленинграда.

В завершении встречи ребята БМООСП подготовили сюрприз для Натальи Ивановны: на улице устроили поздравительный флешмоб и исполнили песню «День Победы».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть