image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Акция «Не оставляйте детей одних!» в магазине «Детский мир»

210


Ежегодно большое количество детей становится жертвами ЧС из-за своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти, короткие минуты случаются непоправимые трагедии. Поэтому работники Советского РОЧС вместе с представителем РГОО «БДПО» и членами БМООСП провели акцию «Не оставляйте детей одних!» в магазине «Детский мир».

Акция была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей. Непосредственно перед входом в магазин находились члены БМООСП, которые приглашали посетителей магазина принять участие в мероприятии и распространяли листовки-памятки.

В период проведения акции основная категория, на которую была направлена профилактическая работа – это родители и дети. Им работники Советского РОЧС и члены БМООСП предлагали не только викторины по ОБЖ, разгадать кроссворд на пожарную тематику, но и собрать пазлы, поиграть в тематическую настольную игру. В качестве обучающей литературы мамам и папам юные спасатели-пожарные раздавали книжки «Что делать если…» и «Памятка для родителей», а детям - раскраски «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях».

Внутри магазина «Детский мир» были организованы несколько игровых площадок «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми, участникам которых вручались сувениры, обучающая наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть