image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. «Не оставляйте детей одних!».

1085

На территории Первомайского района дан старт республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Ежегодная акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

В рамках первого этапа акции работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили государственное учреждение «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов».

Совместно с руководством центра спасатели в этот раз провели для ребят патриотическую игру «Зарница», состоящая из нескольких заданий: «Смотр строя», «Полевая кухня», «Кроссворд», «Снайпер», «Полевая почта» и «Медицина», «Надевание боевой одежды на время». Для прохождения состязаний участники мероприятия разделились на две команды, а судить членам жюри помогал персонаж мультсериала «Волшебная книга МЧС» - беспокойная Птичка. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом выполнили все предложенные задания.

После чего работники МЧС напомнили детям об основных номерах экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также правила безопасного поведения в быту, на улице и у воды.

В завершении были подведены итоги квеста. Все участники показали себя с лучшей стороны и проявили волю к победе, а победила, конечно же, дружба! Ребятам были вручены памятные подарки и наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть