image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Родитель – помни!

1311

Пожар никогда не возникает «из ничего», этому всегда способствует цепочка событий и ряд определенных факторов. И одним из таких событий и факторов в 90% случаях выступает сам человек, а точнее его действия, или бездействия, которые и приводят к трагедии. К огромному сожалению, зачастую невольными виновниками таких последствий становятся самые маленькие и самые дорогие представители нашего общества – дети. 

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Фрунзенского РОЧС проводят мероприятия на территории района, напоминая родителям об элементарных правилах и мерах безопасности, и одним из таких мест стал рынок «Раковский кирмаш». Работники МЧС совместно с представителями РГОО «БДПО» не только напоминали посетителям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, но и проверяли, знают ли родители о том, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с ребенком.

Стоит отметить, что родителям и детям особенно интересно услышать от работника МЧС о том, как правильно поступать, если произошел пожар на кухне, если загорелся электроприбор, что может произойти, если маленькие дети находят спички.

Очень хочется надеяться, что родителям не придется применять на практике все эти знания, а малыши никогда не станут случайным заложником чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть