image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Рейды по зонам отдыха

1553

В рамках подготовки мест общего отдыха граждан к работе в предстоящий весенне-летний период, а также в связи с рассмотрением на заседании администрации Центрального района вопроса «О подготовке зон отдыха к весенне-летнему сезону 2021 года», состоялся комиссионный мониторинг зон отдыха, расположенных в Центральном районе.

В мониторинге приняли участие работники центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники РУВД Центрального района, представители МГО ОСВОД, УП «Минское лесопарковое хозяйство», УП «Зеленстрой Центрального района», ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Центрального района г.Минска» и работники прокуратуры.

В ходе мониторинга особое внимание работниками РОЧС обращалось на соблюдение требований пожарной безопасности при разведении костров, специальных приспособлений для размещения горящего угля и недопустимость выжигания сухой растительности.

При непосредственном общении с отдыхающими им вручались тематические буклеты. Внимание граждан обращалось на вопросы административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть