image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Необычные посетители в развлекательном центре «Базиллион».

597

Современные ребята не только очень способные, но и чрезмерно активные. Поэтому многие родители с удовольствием водят своих детей в развлекательные центры, в которых маленькие гости могут найти для себя много всего интересного, а с приходом туда работников МЧС ещё полезного и познавательного.

Так, в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» сотрудники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ребятами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей -пожарных побывали в гостях в детском развлекательном центре «Базиллион», чтобы напомнить присутствующим правила безопасности. А помог спасателям полюбившийся многим мальчишкам и девчонкам герой мультсериала «Волшебная книга МЧС» - Птичка. Работники МЧС рассказали о своей работе, напомнили номера телефонов экстренных служб, а также, повторили алгоритм поведения в случае возникновения пожара. А для закрепления знаний взрослым и детям была предложена игра «Ринг безопасности», с заданиями которой все команды справились на оценку «отлично» и победила дружба.

Далее для ребят была организована «пожарная» эстафета, где они наперегонки смогли примерять боевую одежду спасателей, а также поиграли в игру «Найди причину…".

В конце встречи все присутствующие от работника МЧС получили памятные подарки в виде раскрасок, листовок и брошюр, а самые активные участники приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть