image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Водолаз всегда спешит на помощь

1129

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в культурно-просветительском учреждении «Центр океанографии «Открытый океан» прошло праздничное мероприятие под названием «Водолаз всегда спешит на помощь».

День Водолаза – праздник, который отмечается 5 мая, в день создания первой водолазной школы в 1882 году, по именному Указу императора России Александра III, в Кронштадте.

Принять участие в данном мероприятии удалось работникам Октябрьского районного отдела по ЧС, представителям Департамента охраны Октябрьского района г. Минска, студентам факультета начального образования УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка» и учащимся ГУО «Гимназия 56 г. Минска».

Внутри и рядом с центром, гостей мероприятия ждало множество тематических станций:

1       станция: «Экскурсия в подводный мир»;

2       станция: «Знакомство с профессией водолаза»;

3       станция: «Игротека»;

4       станция: «Правила безопасности»;

5       станция: «Спасатели всегда рядом»;

6       станция: «Безопасность моего дома».

К прохождению станций ребята отнеслись с полной ответственностью, ведь им предстояло проявить все свои знания в области безопасности жизнедеятельности, мышление, логику, меткость, ловкость и скорость. Все безошибочно отвечали на подготовленные инспектором вопросы, а также справились в проведении «спасательных операций».

В завершении представитель МЧС торжественно вручила малышам памятные раскраски и буклеты. А чтобы встреча запомнилась надолго – каждому участнику акции представилась возможность посидеть в надувной спасательной лодке, а также подать воду от аварийно-спасательного автомобиля на условное место возгорания.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть