image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Мингорисполкоме прошло в столичном управлении МЧС

1457
В заседании принимали участие председатель комиссии Александр Дорохович, начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович, первый заместитель начальника Виталий Суша и руководители общежитий города.

На повестке дня обсуждался вопрос противопожарного состояния общежитий  в столице.

В ходе доклада первый заместитель начальника управления Виталий Суша доложил об обстановке, связанной с пожарами и нарушениями противопожарного законодательства, на этих объектах. Указал на проблемные вопросы на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, в т.ч. общежитий. Также, Виталий Суша отметил на необходимость в первую очередь обеспечить работу систем пожарной автоматики и оповещения людей о пожаре, наведении порядка на объектах, организовать дополнительные практические занятия по обучению персонала общежитий правилам пользования первичными средствами пожаротушения с приглашением работников МЧС.

Начальник управления Сергей Саланович напомнил об ответственности руководителей на местах за объекты, находящиеся на балансе учреждений, а также отметил необходимость постоянного контроля за соблюдением требований законодательства о пожарной безопасности.

На заседании заслушали доклады директоров учреждений, на балансе которых имеются общежития, о проблемных вопросах и сроках реализации поручений. 
В конце встречи председатель комиссии Александр Дорохович потребовал быть ответственными и грамотно подходить к вопросам безопасности. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть