image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Занятия по вопросам гражданской обороны

1111

В соответствии с Организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Центрального районного звена Минской городской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021 год, утвержденных Главой администрации Центрального района г. Минска в администрации Центрального района проведено ежемесячное занятие с работниками учреждений, отвечающим за ведение вопросов ГСЧС и ГО.

Основными рассматриваемыми вопросами являлись: реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь в части переработки планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций учреждений Центрального района г. Минска; выполнение требований о порядке обучения руководителей и работников республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ГО, а также граждан, которыми комплектуются специальные формирования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по мобилизации».

В ходе занятия были рассмотрены вопросы подготовки и организации районных соревнований санитарных формирований гражданской обороны.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть