image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О предупреждении палов в трудовых коллективах

720

Работники Советского РОЧС в связи с весенне-летним периодом, в целях предупреждения пожаров от выжигания сухой растительности проводят встречи в трудовых коллективах.

Спасатели рассказывают о пожарах и чрезвычайных ситуациях, которые произошли в 2021 году, обращая особое внимание на пожары в жилом фонде. Напоминают гражданам о необходимости установки АПИ в квартирах и домовладениях. Приводят конкретные примеры, когда АПИ помогает предотвратить пожар. Ведь пожары и чрезвычайные ситуации случаются как в домах и квартирах, так и за их пределами. В большинстве случаев беда с людьми происходит по неосторожности, а порой и по собственной глупости. И владеть элементарными правилами пожарной безопасности просто необходимо.

Во время выступлений в трудовых коллективах работники Советского РОЧС напоминают гражданам об увеличении количества пожаров, связанных с выжиганием сухой травы, сжиганием мусора вне отведенных для этого мест. В ветреную погоду огонь быстро распространяется по всем направлениям, что приводит к уничтожению жилых строений, хозяйственных построек, гибели людей, нарушению природных экологических систем. Во время отдыха на природе необходимо помнить о том, что любая неосторожность с огнем, разведение костров, беспечность курильщиков в пожароопасный период может привести к уничтожению зеленых насаждений, лесов, торфяников. Такое положение дел крайне негативно отражается на чистоте воздушного бассейна нашего города и отрицательно сказывается на здоровье минчан. В конце мероприятий работники Советского РОЧС отвечают на все интересующие вопросы по пожарной безопасности и напоминают о правилах пользования огнетушителем.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть