image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Выступление в трудовом коллективе

1355

Заместитель начальника Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Юргевич провел встречу с трудовым коллективом УЗ «22-я городская поликлиника г. Минска».

В начале встречи Дмитрий Станиславович ознакомил присутствующих со статистикой по пожарам и ЧС, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и опасностях, которые могут возникнуть в быту и на работе, поговорил о правильной эвакуации в случае пожара.

После чего работник МЧС наглядно продемонстрировал работникам поликлиники как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителем и ознакомил их с различными типами огнетушителей, применяемых на территории Республики Беларусь. Дмитрий Юргевич напомнил также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», разработанном Министерством по чрезвычайным ситуациям и рекомендовал установить его каждому на свой смартфон.

В конце встречи представителю МЧС были заданы вопросы, касающиеся пожарной безопасности на каждый из которых был дан ответ. Заместитель начальника Заводского РОЧС еще раз подчеркнул, что соблюдать правила не так сложно, а вот ликвидировать последствия ЧС гораздо труднее.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть