image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Будущая профессия – спасатель!

843

Выбор профессии – один из вопросов, который волнует современное подрастающее поколение. Всё меньше времени остаётся для того, чтобы определиться с выбором будущего пути. Сегодня всё активнее ребята различных учебных заведений ищут информацию о специальностях в интернете и справочниках для поступающих. А чтобы им в этом помочь работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуация, районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Первомайский военный комиссариат и сотрудники департамента охраны МВД Республики Беларусь встретились с учащимися филиала БНТУ «Минского государственного политехнического колледжа».

Так заместитель начальника Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Голушко предложил ребятам один из вариантов будущей профессии. Рассказал о преимуществах обучения в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, особенности вступительной компаний, правила приёма.

Ребята с интересом пообщались с работником МЧС, получили ответы на все интересующие их вопросы, а некоторые даже выразили желание связать своё будущее с профессией спасателя.

В конце мероприятия для всех присутствующих была подготовлена небольшая концертная программа с участием творческих коллективов. А самым запоминающимся оказалось выступление солдата роты почётного караула, в котором виртуозно были исполнены резкие, чёткие повороты головы, строевые приёмы с оружием.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть