image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Экскурсии для дошколят.

832

Рассмотреть и подержать в руках оборудование спасателей, познакомиться с техникой и защитными костюмами пожарных, изучить номера экстренных служб и действия в случае пожара смогли ребята из ГУО «Ясли-сад №316 г.Минска» побывав в гостях у спасателей Ленинского района г.Минска.

На экскурсиях в пожарной аварийно спасательной части №30 работники МЧС подробно рассказали и показали ребятам устройство автомобилей, принцип действия различного снаряжения, рассказали детям о выездах на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

В ходе увлекательного знакомства с профессией спасателей, дети задавали работникам много интересующих вопросов, а спасатели делились историями спасения людей и животных.

Для уменьшения количества пожаров по причине детской шалости с огнем малышам напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома и в детском саду. Ребята получили много полезной информации о том, как вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и как правильно сообщить о пожаре спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть