image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Профилактические беседы для всех

1453

В целях предупреждения пожаров от выжигания сухой растительности, а также минимизации последствий от них заместитель начальника Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ковалев встретился с военнослужащими срочной службы вооруженных сил Республики Беларусь.

Во время мероприятия обсудили с присутствующими вопросы по безопасности жизнедеятельности. Представитель МЧС напомнил о том, что в пожароопасный период запрещается сжигание мусора и сухой травы на открытых территориях, разведение костров, пользоваться открытым огнём в лесах и лесопарковых зонах, бросать в лесу горящие спички, непогашенные окурки. Рассказал об основных действиях при появлении загорания, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, как быстро и без паники эвакуироваться из горящего помещения и оказать помощь ближнему, попавшему в беду. В качестве одних из главных рекомендаций, работником РОЧС было обращено внимание на важность установки автономного пожарного извещателя в жилом фонде и установке мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В конце встречи присутствующие получили компетентные ответы на заданные вопросы и тематическую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть