image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. В очередной раз напомнили о безопасности

1293

На этой недели первый заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Логодюк побеседовал с трудовым коллективом одной из школ, находящихся на территории района.

Свое выступление работник МЧС начал с цифр статистики, рассказал об основных причинах возникновения пожаров с приведением примеров гибели людей по каждой из них. Особое внимание было уделено детской безопасности: напомнил присутствующим, что родитель должен быть примером для своего ребенка в вопросах безопасности, призывал ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Также гражданам напомнили про автономный пожарный извещатель, ведь сегодня он является самым эффективным средством предупреждения гибели людей во время пожаров.

 Павел Логодюк напомнил трудовому коллективу, что делать при пожаре и как пользоваться огнетушителем. Рассказал о помощнике в обучении правилам безопасности жизнедеятельности, которого может приобрести каждый желающий абсолютно бесплатно - мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!».

 После выступления каждому присутствующему были вручены буклеты с основными правилами пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть