image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский РОЧС. Тактико-специальные учения в ГУО «Ясли-сад №356 г. Минска»

1292

На базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №356 г. Минска» были проведены тактико-специальные учения.

Целью проведения данного мероприятия является отработка личным составом приемов и методов тушения пожаров на объектах образования и взаимодействие с администрацией объекта.

Согласно тактическому замыслу учений, на втором этаже в одной из групп воспитанников произошло возгорание мебели с последующим задымлением этажа. Для ликвидации условного пожара участниками учений продемонстрировано выполнение первоочередных действий по спасению, а также эвакуации воспитанников и педагогического состава учреждения.

По завершению учений, первый заместитель начальника отдела Советского РОЧС Сергей Филиппов совместно с заместителем начальника отдела по оперативно-тактической работе Николаем Булыго, провели выступление перед администрацией и педагогическим коллективом учреждения. Руководством РОЧС была доведена информация по пожарам, основные причины возникновения пожаров, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения. Сергей Евгеньевич дал положительную оценку действий работников сада во время учений. А самым маленьким было на удивление наблюдать за работой спасателей и обучаться правилам безопасного поведения при возникновении пожароопасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть