image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Профилактическая работа с населением

772

В ходе республиканской акции «За безопасность вместе» работники Фрунзенского РОЧС и представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО» посещают одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

В ходе профилактических бесед гражданам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности: как правильно использовать находящиеся в квартире электрические приборы, газовое оборудование, по какому телефону вызывать спасателей в случае пожара и как правильно действовать в случае его возникновения. Более подробно останавливаются на работе автономных пожарных извещателей, напоминают о необходимости периодической замены элементов питания.

Пенсионеры всегда охотно идут на диалог, активно участвуют в разговоре, задают вопросы и получают компетентные ответы от специалистов.

В завершение встречи вручаются брошюрки «Полезные советы от МЧС», а представитель «БДПО», особо нуждающимся, вручает автономные пожарные извещатели.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть