image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Каждое здание под контролем

1112

Московский район – один из самых перспективных и развивающихся в городе Минске, здесь активно ведётся строительство новых объектов, как многоквартирных жилых домов, так и инфраструктуры к ним, а также промышленных предприятий. Такой процесс всегда сопровождается возникновением неэксплуатируемых зданий или строений, которые могут представлять угрозу в случае непринятия мер по ограничению доступа посторонних лиц и обеспечению их эксплуатации в соответствии с установленными требованиями. Государственные органы работают, чтобы жизнь граждан была безопасной и комфортной.

Ежемесячно работниками Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится мониторинг неэксплуатируемых, бросовых зданий, расположенных в районе. В рамках мониторинга проверяется, приняты ли собственниками меры по ограничению доступа в вышеуказанные здания и на прилегающие к ним территории, очищены ли территории и здания от горючего мусора. Налажена работа с заинтересованными субъектами администрации Московского района г.Минска: управлением по архитектуре и строительству администрации, центром гигиены и эпидемиологии района, районным управлением внутренних дел администрации района, а также собственниками вышеуказанных объектов –  по приведению этих объектов в надлежащее безопасное состояние.

Всего с начала года на территории Московского района снесено 11 строений, под контролем МЧС находятся 15 зданий и сооружений. Благодаря совместной работе принимается необходимый комплекс мер, потому что только совместными усилиями всех заинтересованных субъектов профилактики, а самое главное – собственников, можно добиться результатов!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть