image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Проведены тактико-специальные занятия с личным составом дежурных смен.

720

Для поддержания боеготовности дежурных смен ежемесячно с личным составом подразделений МЧС проводятся различные занятия, направленные на повышение уровня профессионального мастерства и изучение объектов в районе выезда.

В течение трёх дней совместно с работниками республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» с личным составом дежурных смен подразделений Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе филиала «Транспортный парк №1» проводились тактико-специальные занятия. Вначале мероприятия огнеборцы ознакомились с основными характеристиками объекта, изучили внутреннее и наружное водоснабжение. Спасателей ожидала отработка вводной: тушение условного пожара на электроавтобусе. В ходе ликвидации возгорания спасателями была проложена рукавная магистральная линия для бесперебойной подачи огнетушащего вещества, произведена установка лафетного ствола. Приняты нормативы по пожарной аварийно-спасательной подготовке. С поставленными задачами личный состав дежурных смен справился, и готов к их выполнению в реальной жизни.

В завершении тактико-специальных занятий заместитель начальника по оперативно-тактической работе Сергей Ковалёв подвёл итоги, провёл разбор и анализ действий работников всех смен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть