image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. На повестке – БЕЗОПАСНОСТЬ!

480

Что такое безопасность? Для каждого человека это понятие сугубо индивидуальное: для кого-то это знания действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, для других - это отключать электрические приборы, уходя из дома, для третьих - это не брать в руки спички или зажигалки. Но, объединяет всех этих людей то, что каждый из них стремиться обезопасить не только себя, но и окружающих.

И напомнил об этом всем трудовому коллективу УП «Ремавтодор Фрунзенского района г. Минска» заместитель начальника учреждения «Минское городское управление МЧС» Ганусевич Андрей Иванович. Помимо доведения оперативной обстановки, он рассказал об основных причинах загораний и привел несколько ярких примеров, когда безрассудные действия человека превращали его из виновника в жертву пожара.

Отдельно в ходе выступления, Андрей Иванович напомнил об опасности выжигания сухой растительности, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказал о мобильном приложении от МЧС, а начальник Фрунзенского РОЧС, Александр Черноусик, в свою очередь, напомнил о таком устройстве как автономный пожарный извещатель, принципе его действия и правилах обслуживания.

В завершении работники МЧС напомнили, что практически 90% всех чрезвычайных ситуаций происходят по вине самого человека и для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, зачастую, необходимо смотреть не только за своими действиями, но и за тем, что может делать ваш сосед или простой прохожий человек на улице.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть