image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Пожароопасные участки на контроле

1223

С наступлением весны приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. C целью недопущения выжигания сухой растительности работники Центрального районного отдела по ЧС ежедневно проводят профилактическую работу в частной жилой застройке района, а также мониторинг пожароопасных участков района.

В ходе рейдов работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров, подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний и о необходимости выполнять все рекомендации по пожарной безопасности. Граждане уже подкованы и предусматривают наличие бочек, ведер или других емкостей с водой, сжигают мусор исключительно под присмотром.

При выявлении негативных факторов качества уборки от сухой растительности и горючего мусора на открытых территориях района в адрес балансосодержателей выносятся представления об устранении нарушений законодательства, причин и условий способствующих совершению правонарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть