image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС приняли участие в праздновании 76-летия встречи на Эльбе союзников во Второй мировой войне

1451

24 апреля в ГУО "Гимназия №5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе"раздник, приуроченный к 76-летию встречи на Эльбе союзников во Второй мировой войне.

Место празднования значимого исторического события было выбрано не случайно, ведь в августе 2020 года столичная гимназия №5 получила статус «имени героев встречи на Эльбе».

Атмосферу праздника на территории гимназии создали историческая квест-игра, торжественное открытие виртуального музея «Встреча на Эльбе», мастер-класс «Цветы Победы», военно-историческая реконструкция «Будем помнить», песни и танцы талантливых учащихся учреждения, посадка 76-й розы в розарии, вкусная солдатская каша и, конечно, работники МЧС.

На празднике спасатели организовали интерактивно-развлекательные площадки: как правильно звонить по номерам «101» и «112», напоминали о главных правилах безопасности, при соблюдении которых они смогут сохранить свою жизнь, знакомили с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!». Также желающие смогли поучаствовать в конкурсах «Надевание боевой одежды», «Пожарный боулинг», «Тропа безопасности», а «блеснуть» знаниями ребята могли, посетив мобильный центр безопасности и поучаствовав в викторинах.

Для того, чтобы поближе познакомиться с работой спасателя, были организованы площадки с демонстрацией работы аварийно-спасательного оборудования и показом аварийно-спасательной техники. Возле коленчатого подъемника, при помощи которого работники МЧС спасают людей с многоэтажек и тушат пожары, на протяжении всего мероприятия находилась нескончаемая очередь желающих подняться на высоту птичьего полёта, чтобы увидеть происходящее сверху. Также на празднике привлекал внимание посетителей и автомобиль-«перевертыш», на котором каждый мог испытать пассивные системы защиты при переворачивании автомобиля.

Кроме знаний по безопасности жизнедеятельности, каждый получил полезные памятки и призы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть