image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Подрастающему поколению о катастрофе прошлого века

1659

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 35 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Работники Заводского РОЧС не остаются в стороне и в рамках профилактических бесед с молодежью рассказывают о аварии и о ее страшных последствиях.

23 апреля на базе ГУО «Гимназия №14 г. Минска» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» перед учащимися выступил представитель Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Шелег Вечеслав Георгиевич, который был ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Он поделился со школьниками воспоминаниями о событиях тех дней, рассказал, как проходили будни спасателей и как складывалась жизнь людей после.

После выступил Игорь Владимирович Сенченя, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической подготовке, который напомнил ребятам о правилах безопасности и призвал быть осторожными во всех ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть