image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Добро пожаловать!

360

«Добро пожаловать!» - именно этой фразой встречает гостей пришедших на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №23 заместитель начальника части Роман Окуневич.

В этот раз в гости к спасателям пожаловали ребята, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа органами внутренних дел района. Для этих детей, как и для большинства всех граждан, пожарный-спасатель является воплощением героизма и отваги, поэтому к данному мероприятию все ребята отнеслись с полной серьезностью.

Работники МЧС с большим удовольствием познакомили ребят с жизнью и бытом пожарного, показали свою технику и вооружение, ознакомили с тонкостями работы, приведя несколько ярких примеров из личного опыта.

Каждый желающий мог примерить на себе боевую одежду, одеть маску с баллоном и, сев в пожарную машину, почувствовать себя тем, кто может пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, но при этом не дрогнуть.

Сказать, что ребята были в восторге, это слишком мягко сказано. Ведь, всегда приятно осознавать то, что рядом с тобой есть те люди, которые придут тебе на помощь в ту самую минуту, когда жизнь может разделиться на «до» и «после».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть