image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. В рамках акции «За безопасность вместе!»

843

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» представители Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активно проводить различные профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности населения. 

С приходом тепла и началом пожароопасного периода проблема пожарной безопасности особенно актуальна. В рамках акции работники МЧС выступают в трудовых коллективах, посещают одиноких граждан, инвалидов, семьи в социально опасном положении, проверяют противопожарное состояние в жилых домах и квартирах. Так, при встречах с населением работники инспекции надзора и профилактики Первомайского района напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, о правилах безопасности при разведении костров и недопустимости палов сухой растительности, недопущении детской шалости с огнём. Спасатели порекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС: помощь рядом».

Многие семьи поблагодарили работников МЧС за проводимую ими работу среди населения. Ведь как оказалась, среди посещаемых граждан оказались и те, кто признался нам, что порой боялись набрать в службу спасения для получения ответов на интересующие их вопросы и думали, что номер телефона «101» предназначен только для вызова спасателей в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть