image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович выступил перед трудовым коллективом СОК "Олимпийский"

1903

Сергей Адамович ознакомил собравшихся с обстановкой с пожарами в г.Минске и Республике Беларусь, напомнил правила пожарной безопасности в быту и в административных зданиях, остановился подробно на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, приводя примеры недавних происшествий в столице, дал рекомендации, как не допустить беды.

Начальник столичного управления МЧС рассказал о типичных ошибках при эксплуатации электроприборов, акцентировал внимание на том, что оставление электроприборов включёнными без присмотра чревато негативными последствиями. Напомнил, как действовать в случае возникновения возгорания в квартире, а также провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Так же присутствовавших на беседе работников ознакомили с принципом работы первичных средств пожаротушения – порошковым и углекислотным огнетушителем и автономным пожарным извещателем.

Присутствующий на мероприятии начальник Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Сергейчик также принял участие в выступлении, рассказав о недопущении выжигании сухой растительности и правилах разведения костров. 

В конце встречи работники МЧС ответили на вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть