image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

ДТП в Минске: работники МЧС деблокировали водителя

1834

20 апреля 2021 года в 19.48 спасателям от очевидца поступило сообщение о ДТП на проезжей части по ул.Ванеева,29 (напротив) в Минске. К месту происшествия были направлены работники МЧС.

По прибытии спасателей выяснилось, что произошло столкновение легкового автомобиля «Ситроен Ксантия», 2002 г.в. с мачтой уличного освещения.

«Когда мы прибыли, водитель 1964 г.р. был зажат в автомобиле. Основным для нас было – извлечь его из машины аккуратно и оперативно. Я определил задачи для прибывших ребят из 12-й и 1-й частей, - рассказывает о происшествии старший помощник начальника штаба ЛЧС Дмитрий Трестьян, - Мужчине зажало ноги, ему было больно. От удара металл машины был сильно искорёжен, мы поддерживали пострадавшего в сознании, подносили нашатырный спирт и разговаривали с ним, успокаивали. Параллельно работали с двух направлений: со стороны водителя и со стороны пассажирской двери.»

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Артур Сасковец вместе с командиром отделения Вадимом Райкевичем и старшим респираторщиком Александром Лобаном работали со стороны пассажирской двери. При помощи гидравлического инструмента срезали опору, чтобы освободить мужчину.

В это же время старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №12 Адерихо Александр, старший пожарный Дмитрий Грецкий и мастер-спасатель Павел Корбут работали со стороны водителя.  Для того, чтобы добраться до ног пострадавшего и домкратом их освободить, необходимо было снять дверь.

В 20.28 работниками МЧС с использованием из легкового автомобиля «Ситроен Ксантия» водитель был деблокирован. Пострадавший мужчина бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован с предварительным диагнозом: перелом верхних и нижних конечностей, закрытая травма грудной клетки, ЧМТ средней тяжести.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть