image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О безопасности жизнедеятельности на внеклассном мероприятии с учащимися ГУО «Средняя школа №147 г. Минска»

514

Основы безопасности жизнедеятельности – это знания, которые позволяют формировать безопасное поведение в быту, навыки оказания первой медицинской помощи, а также правильные действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Для этого и встретились работники Советского РОЧС и члены БМООСП, которые обучали учащихся общеобразовательного учебного заведения на внеклассном мероприятии.

Ребята получали полезную информацию о правилах пожарной безопасности, участвовали в викторинах и конкурсах. Работники МЧС показали интересные тематические обучающие мультфильмы, вручали памятки по пожарной безопасности и, конечно же, приятные подарки. Школьники узнали о костюме спасателя-пожарного и об универсальном фильтрующем самоспасателе, который предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения и других опасных химических веществ. Ведь жизнь зачастую показывает, насколько эти знания необходимы. И только благодаря навыкам, знаниям, умениям – можно избежать и предотвратить чрезвычайные ситуации. Для этого спасатели в доступной для детворы форме стараются донести все правила безопасности.

Рассказали работники Советского РОЧС учащимся и о весеннем пожароопасном периоде. Ведь весна замечательная пора, когда ребята все свободное время могут проводить на свежем воздухе, в парках, лесах и на дачных участках. Поэтому во время отдыха на природе им необходимо помнить о том, что любая неосторожность с огнем в пожароопасный период может привести, а зачастую и приводит к уничтожению зеленых насаждений, лесов, частных домовладений и гибели людей. Огонь не щадит никого, он забирает у человека самое дорогое, что у него есть – жизнь.

И важно помнить, что где бы они не находились, нужно обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. А чтобы с ними не сталкиваться, нужно быть всегда осторожными и внимательными.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть