image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасность – это творчество!

266

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспектор пропаганды Фрунзенского РОЧС побывала в гостях у ребят театра-студии «Хрустальный шар» в ГУО «Средняя школа № 49 г.Минска».

В ходе мероприятия «О безопасности и не только» инспектор напомнила учащимся об основных причинах возникновения пожаров. Привела примеры огненных происшествий, которые произошли во Фрунзенском районе столицы, и продемонстрировала вещи с мест пожаров. Вместе со школьниками вспомнили алгоритм действий в случае его возникновения. Для закрепления полученных знаний с ребятами была проведена викторина «А знаешь ли ты?». Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое ребята с удовольствием установили себе на телефоны.

Но самое главное – инспектор поблагодарила ребят за постановку спектакля по основам безопасности жизнедеятельности «Приключения Незнайки», который ребята показывают для учащихся младших классов и тем самым обучают их безопасности. Спектакль принимает участие в городском конкурсе «Театры безопасности».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть