image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Праздничное мероприятие

314

Работники Ленинского РОЧС приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 70-летию Ленинского района в Лошицком усадебно-парковом комплексе.

Сотни мальчиков и девочек, а также педагогов и родителей провели время с пользой на площадке «Безопасное детство». Спасатели вместе с работниками центра дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» и представителями журнала «Юный спасатель» организовали для гостей праздника несколько безопасных станций.

Дети и взрослые смогли посмотреть на мероприятие с высоты птичьего полета, ощутив экстрим, который спасатели испытывают при спасении людей на высоте. Также ребятам было предложено проверить свои знания по ОБЖ, разгадав тематические ребусы и кроссворды.

Все желающие получили возможность почувствовать себя настоящими пожарными: гости с удовольствием примеряли боевую одежду и шлем, посидели за рулем пожарной машины и сделали памятные фотографии. Работники МЧС познакомили участников мероприятия с внутренним оснащением пожарного автомобиля, рассказали про инструменты и оборудование, используемое при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть