image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. За безопасность вместе!

1313

В ходе республиканской акции «За безопасность вместе», которая стартовала с 12 апреля текущего года, работники Фрунзенского РОЧС посещают по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении, многодетные семьи.

В профилактических беседах напоминаем о соблюдение правил пожарной безопасности, на примерах показываем, к чему приводит беспечное обращение с огнем, электроприборами, оставленными без присмотра детьми. Приводим статистику, ведь на сегодняшний день по Республике Беларусь произошло более 2200 пожаров, огонь унес 289 жизней, самое страшное – 3 детские, благодаря работе спасателей было спасено 325 человек.

Не оставляем без внимания вопросы по выжиганию сухой травы. Ведь многие наши пенсионеры выезжают на дачи, приусадебные участки и там наводят порядок, сжигая сухую траву. Поэтому еще раз напоминаем, что необходимо быть осторожными при наведении порядка у частных жилых домов, на дачах:

- вывозить мусор лучше в специально отведенное место;

-на приусадебном участке сжигать сухую траву, мусор необходимо только в специально отведенном месте: в специальных емкостях и в безветренную погоду, под рукой необходимо иметь средства пожаротушения (огнетушитель, песок, емкость с водой).

-процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы;

- выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещается.

Очень хочется верить, что данная форма работы принесет свои результаты - пожаров и загораний станет меньше.

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть