image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Праздник весны и труда "ВЕСНУШКИ"

1581

17 апреля 2021 года на базе ГУО "Вспомогательная школа-интернат N10 г. Минска" прошел праздник весны и труда "ВЕСНУШКИ", в котором приняли участие дети из разных школ Заводского района г. Минска. Праздник приурочен к республиканскому субботнику, который прошел в нашей стране в эти выходные.

В качестве развлечений было создано множество интерактивных точек: фотозона для памятных фотографий с ростовыми куклами, фитобар, аквагрим, различные мастер-классы, игровые, спортивные и творческие зоны.

Спасатели Заводского района приняли участие, в мероприятии представив площадку безопасности, с выставкой боевой техники и одежды. Дети и взрослые могли рассмотреть устройство пожарной машины, потушить условный очаг возгорания, вызвать спасателей, проверив свои знания, поиграть в пожарный боулинг и дженгу, и за все в качестве приза получить красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Программа праздника была колоритна и насыщена: воспитанники школы-интерната представили выпечку, соления, варенья и много других вкусностей сделанных своими руками. Дети подготовили творческие номера, которые музыкально сопровождали праздник и продемонстрировали вниманию зрителей инсценировку сказки "Муха-Цокотуха" на новый лад.

Завершился праздник весны и труда торжественной посадкой саженцев в школьном саду. Помощь интернату в этом оказали спасатели Заводского РОЧС, представитель Департамента охраны Заводского района и волонтеры Красного Креста.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть