image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Обучение правилам безопасности

738

В актовом зале пожарной части № 13 прошло обучения директоров школ района по теме пожарно-технического минимума. Занятие проводил заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Бадамшин.

В своем выступлении Валерий Айдарович обратил внимание присутствующих на вопросы пожарной безопасности. Ознакомил с оперативной обстановкой по пожарам в республике и в столице, а так же в Московском районе. Привел немало примеров огненных ЧС с трагическими последствиями, напомнили гражданам о соблюдении норм и правил пожарной безопасности в жилье, особо обозначив случаи загораний по причине не затушенного окурка, выброшенного в мусорный контейнер или мусоропровод.

Работник МЧС рассказал и продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». По вопросам безопасности данное приложение является хорошим помощником. Так же гражданам продемонстрировали, как правильно следует пользоваться первичным средством пожаротушения, таким как огнетушитель. Рассказали о его принципе действия, и как правильно следует его эксплуатировать. Не обошли стороной и вопрос эвакуации из здания во время пожара.

В конце всем присутствующим был показан профилактический видео ролик и вручена наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть