image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Выступление в трудовом коллективе ОАО «Белорусское управление механизации»

1231

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий и представители филиала Госэнергогазнадзора по г.Минску и Минской области провели профилактическую беседу с работниками ОАО «Белорусское управление механизации» в рамках акции «За безопасность вместе!».

Началась беседа с доведения оперативной обстановки по пожарам за текущий период в сравнении с прошлым годом, а также основные причины их возникновения с приведением примеров. Начальник отдела обратил внимание всех присутствующих о соблюдении мер пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, недопущения оставления электроприборов без присмотра, а также о состоянии электропроводки. Михаил Миколуцкий рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, изучить алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, повторили телефоны экстренных служб спасения и порядок действий в случае возникновения пожара. Одним из важных моментов беседы стала обсуждение темы весенне-летнего пожароопасного периода, опасности выжигания сухой растительности и последствия. Для закрепления теории работникам организации продемонстрировали видеофильм «Жертвы привычки».

Далее выступил сотрудник филиала Госэнергогазнадзора по г.Минску и Минской области, который рассказал о необходимости своевременной проверке дымовых и вентиляционных каналов, безопасном использовании газоиспользующего оборудования, при пользовании электрическими приборами, о действиях при утечке газа и первой помощи при ударе электрическим током. Напомнил, о том, что при запахе газа необходимо звонить по номеру «104».

В завершение мероприятия Михаил Миколуцкий рассказал об автономном пожарном извещателе, принципе его работы, порекомендовав установить его в жилых комнатах. Уделил особое внимание первичным средствам пожаротушения, рассказав о типах огнетушителей, принципом его работы, напомнил алгоритм действия при работе с ними.

Всем участникам встречи были вручены тематические буклеты от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть