image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Неэксплуатируемые строения.

1079

В целях предупреждения пожаров от выжигания сухой растительности, минимизации последствий от них продолжается мониторинг неэксплуатируемых объектов работниками Первомайского РОЧС.

Подобные объекты представляют собой особую опасность, поскольку становятся пристанищем для лиц без определённого место жительства и ведущими асоциальный образ жизни. Данные люди становятся виновниками, а в худшем случае, жертвами чрезвычайных ситуаций в подобных местах. Территория, бросовых зданий полностью окутана сухой растительностью, что способствует увеличению скорости распространения огня.

Задачей представителей МЧС во время проведения рейдов это пресечение нарушений требований пожарной безопасности, ограничение доступа посторонним лицам в заброшенные здания.

Гражданам, имеющим неэксплуатируемые строения - рекомендации по своевременной очистке территории от сухой растительности, для исключения возможности возникновения пожара. В текущие выходные работниками РОЧС Первомайского района г.Минска была проведена проверка бросовых зданий находящихся по улицам Сиреневая, Основателей, Светлая, Чарота.

Данные мероприятия проводятся регулярно, ведь одна не затушенная сигарета человека, который ищет пристанище в прохладную погоду, может привести к необратимым последствиям.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть