image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Встреча с социальными работниками в рамках акции «За безопасность вместе!»

1277

В рамках акции «За безопасность вместе!» на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска» первый заместитель начальника Партизанского РОЧС Крукович Руслан встретился с работниками, оказывающими социальную помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Присутствующие задавали много вопросов, касающихся безопасности в быту, в повседневной жизни. Узнали работники центра информацию по оперативной обстановке по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям в республике, городе и Партизанском районе. Руслан Крукович привел конкретные примеры пожаров и загораний, произошедших по наиболее распространенным причинам: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и оборудования, детская шалость с огнем, а также напомнил о мерах по предотвращению взрывов при эксплуатации бытовых котлов на твердом топливе. Представитель МЧС остановился и на пожарах и других ЧС с участием детей, рассказал о проводимых мероприятиях в рамках пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе», а также порекомендовал работникам пользоваться приложением для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое сегодня является информационным ресурсом по формированию культуры безопасности любого человека.

Руслан Крукович подчеркнул необходимость вручения памяток по пожарной безопасности социальными работниками при посещении обслуживаемых квартир и домовладений граждан, а также необходимость проведения профилактической беседы и незамедлительное информирование заинтересованных организаций при выявлении нарушений при оказании адресной помощи.  На встрече с социальными работниками представитель МЧС рассказал и о том, что в республике в последние дни фиксируются десятки сезонных случаев возгорания сухой растительности по причине палов сухой травы на приусадебных участках, а также дал рекомендации, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на территории частных жилых домов и дач.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть