image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Диалог о безопасности – с учащимся и педагогами УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства»

1502

В актовом зале УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» прошла встреча первого заместителя начальника Партизанского РОЧС Руслана Круковича с учащимися и педагогами учреждения образования.

В начале встречи Руслан Крукович рассказал о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти дома в повседневной жизни. Ведь чаще всего чрезвычайные ситуации происходят там, где правилам безопасности не уделяется должного внимания. Поэтому представитель МЧС еще раз напомнил о том, как минимизировать возможность возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни, на что необходимо обратить внимание дома, и как грамотно действовать, если случилось что-то непредвиденное. Присутствующие узнали печальные цифры гибели людей на пожарах в текущем году. Руслан Крукович более подробно остановился на пожарах, которые произошли в этом году на территории Партизанского района. Рассказал он и о том, что в республике в последние дни фиксируются десятки сезонных случаев возгорания сухой растительности по причине палов сухой травы на приусадебных участках, а также дал рекомендации, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на территории частных жилых домов и дач.

В конце мероприятия Руслан Крукович рассказал и об Образовательном центре безопасности МЧС, который открылся в Минске в январе этого года, а также о возможности и целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом»

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть