image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Обучение работников служб ЖКХ

737

Руководством Октябрьского районного отдела по ЧС в рамках акции «За безопасность вместе» проведено обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района г. Минска, задействованных на обслуживании жилого фонда.

Так, работники МЧС провели обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

 В ходе занятия представители МЧС довели до присутствующих оперативную обстановку на территории района и г.Минска, привели случаи гибели людей на пожарах в текущем году, акцентируя внимание на одной из основных причин гибели – неосторожное обращение с огнем. Слушателей ознакомили с требованиями правил пожарной безопасности при разведении костров, в том числе сжигании мусора и отходов на приусадебных участках, а также разъяснили об ответственности за нарушение законодательства в области пожарной безопасности за нарушение данных требований.

Работникам коммунальной службы напомнили алгоритм вызова спасателей, способы спасения из задымлённого помещения, а также оказания первой медицинской помощи.

В завершение мероприятия для использования в работе все присутствующие получили буклеты и памятки по правилам пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть