image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Пожарно-профилактическая работа в жилье

571

Работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них проводят активную профилактическую работу в жилищном фонде.

Ежедневно спасатели находятся на боевом посту, помогают сотням жителей и пострадавшим, рискуя своей жизнью. К сожалению, низкая культура пожаробезопасного поведения и низкая социальная ответственность граждан, приводит к условиям, способствующим возникновению и развитию пожаров в жилом секторе.

В целях профилактики и снижения роста пожаров, работниками Советского РОЧС проведены разъяснительные беседы, в которых напомнили, что причина всех огненных трагедий – это халатность и безответственность. Спасатели вручали жильцам памятки, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель и напоминали номера телефонов службы спасения. С удовольствием оказывали помощь и одиноким пожилым гражданам, которые так нуждаются в поддержке. А во время посещения семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, работники РОЧС напомнили родителям об опасности оставления детей без присмотра, а также об основных мерах, которые должны предпринимать родители, чтобы обеспечить безопасность своих детей. Не лишним были замечания по обеспечению безопасности в своем жилье неблагополучным семьями, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть