image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. С заботой о ветеранах!

761

Во всем мире 11 апреля - особый день. В этот день более 75 лет назад были пролиты слезы боли и радости. 

Для того чтобы вспомнить события, происходившие на территории ряда стран и отметить Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, работники Московского РОЧС совместно с сотрудниками ГУ «Территориальный центр обслуживания населения Московского района города Минска» и волонтерами БРСМ посетили на дому несовершеннолетних узников Великой Отечественной войны.

Хомич Михаил Никифорович встретил дружелюбно и с улыбкой на лице. Взгляд мужчины наполнен глубоким смыслом. Являясь узником фашистских концлагерей Великой Отечественной войны, а также инвалидом 2 группы Михаилу Никифоровичу есть что вспомнить и рассказать. Его в 16-летнем возрасте немцы направили в Восточную Пруссию, где он в период с апреля 1942 по март 1945 года работал разнорабочим. Сразу после войны он пошёл учиться в университет на заочное отделение географического факультета, а параллельно с этим работал переводчиком немецкого языка. После войны работал учителем немецкого языка. Михаил Никифорович поделился бесценным опытом и мудрыми советами.

Мясоедова Мая Андреевна встречала гостей в белоснежном пиджаке, усыпанном наградами и орденами. Когда Мае Андреевне было всего 6 лет её забрали и направили в концентрационный лагерь. После войны она оказалась в детском доме, где воспитывалась до совершеннолетия. В свои 84 года Мая Андреевна очень активный человек и является председателем Московской районной организации Белорусской ассоциации бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Уважаемые ветераны! Примите пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и весеннего настроения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть