image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместный рейд по обследованию территории частных домовладений

762

Работниками Октябрьского районного отдела по ЧС совместно со специалистами отдела городского хозяйства, представителями ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г.Минска» и УП «Зеленстрой Октябрьского района г.Минска» проведён совместный рейд по обследованию территорий частных домовладений.

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности, работники МЧС совместно с другими заинтересованными службами района провели рейд по обследованию территории частных домовладений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Работниками МЧС при проведении рейда особое внимание было уделено захламлению горючим мусором и наличию сухой растительности на придомовой территории частных домовладений.

Представители отдела городского хозяйства проверили благоустройство территории, состояние фасадов и заборов, а также наличие брошенных автомобилей.

По результатам проведенного обследования для устранения выявленных нарушений и принятия мер реагирования проинформированы заинтересованные субъекты профилактики.

Уважаемые граждане! Следует помнить, что за выжигание сухой растительности на корню, пожнивных остатков, а также непринятие мер по ликвидации палов предусмотрена административная ответственность от 10 до 30 базовых величин.

Если Вы стали очевидцами, какой либо чрезвычайной ситуации или происшествие случилось с Вами, сообщите о случившемся спасателям по телефонам «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть